Regionalliga Nordost 2018/19

1. Spieltag - 27.07.2018 bis 19.08.2018
Fr.27.07. 19:00  FSV Wacker 03 Nordhausen - Hertha BSC II  1 : 1
Sa.28.07. 13:30  FSV Budissa Bautzen - FC Viktoria Berlin  2 : 0
Sa.28.07. 13:30  Chemnitzer FC - FSV Union Fürstenwalde  3 : 2
Sa.28.07. 13:30  FSV Optik Rathenow - FC Oberlausitz Neugersdorf  4 : 1
Sa.28.07. 13:30  1. FC Lokomotive Leipzig - ZFC Meuselwitz  3 : 0
Sa.28.07. 13:30  VSG Altglienicke - FC Rot Weis Erfurt  0 : 3
So.29.07. 13:30  VfB Auerbach 1906 - BFC Dynamo  1 : 4
So.29.07. 13:30  VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03  1 : 2
So.19.08. 13:30  Berliner AK 07 - Bischofswerdaer FV  1 : 1
2. Spieltag - 01.08.2018 bis 05.08.2018
Mi.01.08. 19:00  Hertha BSC II - VSG Altglienicke  2 : 3
Fr.03.08. 19:00  FC Viktoria Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig  4 : 1
Sa.04.08. 13:30  FC Rot Weis Erfurt - VfB Auerbach 1906  0 : 0
Sa.04.08. 13:30  BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt  0 : 5
Sa.04.08. 13:30  Bischofswerdaer FV - FSV Budissa Bautzen  1 : 1
Sa.04.08. 14:05  SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC  1 : 2
So.05.08. 13:30  ZFC Meuselwitz - FSV Optik Rathenow  4 : 0
So.05.08. 13:30  FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Wacker 03 Nordhausen  0 : 1
So.05.08. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07  0 : 1
3. Spieltag - 01.08.2018 bis 17.08.2018
Mi.01.08. 19:00  Chemnitzer FC - BFC Dynamo  2 : 0
Di.07.08. 19:00  1. FC Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer FV  1 : 2
Di.07.08. 19:00  VfB Germania Halberstadt - FC Rot Weis Erfurt  0 : 1
Mi.08.08. 18:00  VSG Altglienicke - VfB Auerbach 1906  1 : 1
Mi.08.08. 18:00  FSV Budissa Bautzen - FSV Union Fürstenwalde  2 : 0
Mi.08.08. 18:00  Berliner AK 07 - SV Babelsberg 03  0 : 5
Mi.08.08. 18:00  FSV Wacker 03 Nordhausen - ZFC Meuselwitz  3 : 0
Mi.08.08. 18:30  FSV Optik Rathenow - FC Viktoria Berlin  2 : 3
Fr.17.08. 19:00  Hertha BSC II - FC Oberlausitz Neugersdorf  3 : 0
4. Spieltag - 11.08.2018 bis 12.08.2018
Sa.11.08. 13:30  FC Oberlausitz Neugersdorf - VSG Altglienicke  3 : 1
Sa.11.08. 13:30  VfB Auerbach 1906 - VfB Germania Halberstadt  2 : 0
Sa.11.08. 13:30  SV Babelsberg 03 - FSV Budissa Bautzen  4 : 0
Sa.11.08. 13:30  BFC Dynamo - Berliner AK 07  0 : 3
So.12.08. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - 1. FC Lokomotive Leipzig  1 : 2
So.12.08. 13:30  ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II  3 : 0
So.12.08. 13:30  Bischofswerdaer FV - FSV Optik Rathenow  1 : 0
So.12.08. 13:30  FC Viktoria Berlin - FSV Wacker 03 Nordhausen  0 : 0
So.12.08. 14:00  FC Rot Weis Erfurt - Chemnitzer FC  0 : 3
5. Spieltag - 24.08.2018 bis 26.08.2018
Fr.24.08. 18:00  Berliner AK 07 - FC Rot Weis Erfurt  1 : 0
Fr.24.08. 18:00  FSV Budissa Bautzen - BFC Dynamo  1 : 1
Sa.25.08. 13:30  FC Oberlausitz Neugersdorf - ZFC Meuselwitz  2 : 1
Sa.25.08. 13:30  VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt  2 : 1
Sa.25.08. 13:30  FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde  2 : 2
Sa.25.08. 14:05  Chemnitzer FC - VfB Auerbach 1906  2 : 1
So.26.08. 13:30  FSV Wacker 03 Nordhausen - Bischofswerdaer FV  2 : 0
So.26.08. 13:30  Hertha BSC II - FC Viktoria Berlin  4 : 2
So.26.08. 15:00  1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03  1 : 1
6. Spieltag - 31.08.2020 bis 02.09.2020
Mo.31.08. 19:00  SV Babelsberg 03 - FSV Optik Rathenow  1 : 0
Mo.31.08. 19:00  FC Viktoria Berlin - FC Oberlausitz Neugersdorf  2 : 0
Di.01.09. 13:30  FC Rot Weis Erfurt - FSV Budissa Bautzen  1 : 0
Di.01.09. 14:05  Bischofswerdaer FV - Hertha BSC II  0 : 1
Di.01.09. 14:30  BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig  1 : 0
Mi.02.09. 13:30  VfB Germania Halberstadt - Chemnitzer FC  2 : 4
Mi.02.09. 13:30  VfB Auerbach 1906 - Berliner AK 07  2 : 3
Mi.02.09. 13:30  ZFC Meuselwitz - VSG Altglienicke  2 : 2
Mi.02.09. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - FSV Wacker 03 Nordhausen  1 : 2
7. Spieltag - 08.09.2020 bis 12.09.2020
Di.08.09. 13:30  FSV Budissa Bautzen - VfB Auerbach 1906  1 : 0
Di.08.09. 14:00  FC Oberlausitz Neugersdorf - Bischofswerdaer FV  2 : 1
Sa.12.09. 17:30  Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt  3 : 0
Sa.12.09. 18:00  ZFC Meuselwitz - FC Viktoria Berlin  0 : 2
Sa.12.09. 18:30  VSG Altglienicke - Chemnitzer FC  1 : 2
Sa.12.09. 18:30  FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo  0 : 2
Sa.12.09. 19:00  Hertha BSC II - FSV Union Fürstenwalde  2 : 0
Sa.12.09. 19:00  FSV Wacker 03 Nordhausen - SV Babelsberg 03  2 : 1
Sa.12.09. 19:00  1. FC Lokomotive Leipzig - FC Rot Weis Erfurt  1 : 1
8. Spieltag - 15.09.2018 bis 16.09.2018
Sa.15.09. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf  0 : 3
Sa.15.09. 13:30  Bischofswerdaer FV - ZFC Meuselwitz  3 : 1
Sa.15.09. 15:00  VfB Auerbach 1906 - 1. FC Lokomotive Leipzig  1 : 0
Sa.15.09. 15:00  Chemnitzer FC - Berliner AK 07  3 : 1
So.16.09. 13:30  BFC Dynamo - FSV Wacker 03 Nordhausen  1 : 1
So.16.09. 13:30  VfB Germania Halberstadt - FSV Budissa Bautzen  3 : 0
So.16.09. 13:30  FC Rot Weis Erfurt - FSV Optik Rathenow  5 : 0
So.16.09. 13:30  FC Viktoria Berlin - VSG Altglienicke  3 : 3
So.16.09. 13:30  SV Babelsberg 03 - Hertha BSC II  1 : 4
9. Spieltag - 21.09.2018 bis 23.09.2018
Fr.21.09. 19:00  FSV Optik Rathenow - VfB Auerbach 1906  1 : 2
Sa.22.09. 13:30  FC Oberlausitz Neugersdorf - SV Babelsberg 03  1 : 1
Sa.22.09. 13:30  FC Viktoria Berlin - Bischofswerdaer FV  0 : 1
Sa.22.09. 13:30  VSG Altglienicke - Berliner AK 07  0 : 2
Sa.22.09. 14:05  1. FC Lokomotive Leipzig - VfB Germania Halberstadt  0 : 1
So.23.09. 13:30  Hertha BSC II - BFC Dynamo  3 : 0
So.23.09. 13:30  FSV Wacker 03 Nordhausen - FC Rot Weis Erfurt  0 : 0
So.23.09. 13:30  ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde  1 : 3
So.23.09. 13:30  FSV Budissa Bautzen - Chemnitzer FC  0 : 1
10. Spieltag - 28.09.2018 bis 30.08.2018
Mi.29.08. 13:30  VfB Auerbach 1906 - FSV Wacker 03 Nordhausen  1 : 1
Mi.29.08. 13:30  Berliner AK 07 - FSV Budissa Bautzen  2 : 0
Mi.29.08. 13:30  FC Rot Weis Erfurt - Hertha BSC II  3 : 3
Mi.29.08. 13:30  BFC Dynamo - FC Oberlausitz Neugersdorf  2 : 1
Mi.29.08. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria Berlin  1 : 0
Mi.29.08. 13:30  Bischofswerdaer FV - VSG Altglienicke  0 : 2
Mi.29.08. 16:00  Chemnitzer FC - 1. FC Lokomotive Leipzig  3 : 1
Do.30.08. 13:30  VfB Germania Halberstadt - FSV Optik Rathenow  2 : 0
Fr.28.09. 19:00  SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz  1 : 4
11. Spieltag - 02.10.2018 bis 03.10.2018
Di.02.10. 18:00  FC Viktoria Berlin - SV Babelsberg 03  1 : 0
Mi.03.10. 13:00  Hertha BSC II - VfB Auerbach 1906  2 : 0
Mi.03.10. 13:30  FSV Optik Rathenow - Chemnitzer FC  0 : 3
Mi.03.10. 13:30  VSG Altglienicke - FSV Budissa Bautzen  0 : 1
Mi.03.10. 13:30  1. FC Lokomotive Leipzig - Berliner AK 07  1 : 1
Mi.03.10. 13:30  FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Rot Weis Erfurt  2 : 2
Mi.03.10. 13:30  FSV Wacker 03 Nordhausen - VfB Germania Halberstadt  1 : 0
Mi.03.10. 13:30  ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo  4 : 1
Mi.03.10. 13:30  Bischofswerdaer FV - FSV Union Fürstenwalde  1 : 2
12. Spieltag - 06.10.2018 bis 07.10.2018
Sa.06.10. 13:30  FSV Budissa Bautzen - 1. FC Lokomotive Leipzig  0 : 2
Sa.06.10. 13:30  VfB Auerbach 1906 - FC Oberlausitz Neugersdorf  0 : 2
Sa.06.10. 13:30  BFC Dynamo - FC Viktoria Berlin  1 : 1
Sa.06.10. 13:30  SV Babelsberg 03 - Bischofswerdaer FV  1 : 0
So.07.10. 13:00  Chemnitzer FC - FSV Wacker 03 Nordhausen  2 : 0
So.07.10. 13:00  FC Rot Weis Erfurt - ZFC Meuselwitz  2 : 1
So.07.10. 13:30  Berliner AK 07 - FSV Optik Rathenow  2 : 0
So.07.10. 13:30  VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II  1 : 1
So.07.10. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke  3 : 2
13. Spieltag - 19.10.2018 bis 21.10.2018
Fr.19.10. 19:00  FC Viktoria Berlin - FC Rot Weis Erfurt  0 : 1
Sa.20.10. 13:30  Hertha BSC II - Chemnitzer FC  1 : 3
Sa.20.10. 13:30  FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Germania Halberstadt  0 : 0
Sa.20.10. 13:30  FSV Optik Rathenow - FSV Budissa Bautzen  4 : 1
Sa.20.10. 15:00  Bischofswerdaer FV - BFC Dynamo  0 : 6
So.21.10. 13:30  ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach 1906  2 : 4
So.21.10. 13:30  FSV Wacker 03 Nordhausen - Berliner AK 07  1 : 5
So.21.10. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03  1 : 0
So.21.10. 13:30  VSG Altglienicke - 1. FC Lokomotive Leipzig  4 : 2
14. Spieltag - 26.10.2018 bis 28.10.2018
Fr.26.10. 18:00  VfB Auerbach 1906 - FC Viktoria Berlin  1 : 0
Fr.26.10. 19:00  SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke  2 : 0
Sa.27.10. 13:30  1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Optik Rathenow  1 : 0
Sa.27.10. 13:30  BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde  0 : 0
Sa.27.10. 13:30  FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker 03 Nordhausen  1 : 0
So.28.10. 13:30  VfB Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz  3 : 1
So.28.10. 13:30  FC Rot Weis Erfurt - Bischofswerdaer FV  3 : 0
So.28.10. 13:30  Chemnitzer FC - FC Oberlausitz Neugersdorf  4 : 0
So.28.10. 13:30  Berliner AK 07 - Hertha BSC II  0 : 2
15. Spieltag - 02.11.2018 bis 04.11.2018
Fr.02.11. 19:00  FSV Wacker 03 Nordhausen - 1. FC Lokomotive Leipzig  1 : 1
Sa.03.11. 13:30  FC Viktoria Berlin - VfB Germania Halberstadt  4 : 0
Sa.03.11. 13:30  FC Oberlausitz Neugersdorf - Berliner AK 07  0 : 4
Sa.03.11. 13:30  SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo  1 : 1
Sa.03.11. 13:30  Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach 1906  1 : 0
Sa.03.11. 13:30  VSG Altglienicke - FSV Optik Rathenow  1 : 1
So.04.11. 13:30  ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC  0 : 5
So.04.11. 13:30  Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen  3 : 0
So.04.11. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - FC Rot Weis Erfurt  2 : 2
16. Spieltag - 09.11.2018 bis 11.11.2018
Fr.09.11. 19:00  FC Rot Weis Erfurt - SV Babelsberg 03  3 : 1
Sa.10.11. 13:30  Chemnitzer FC - FC Viktoria Berlin  0 : 1
Sa.10.11. 13:30  FSV Optik Rathenow - FSV Wacker 03 Nordhausen  0 : 2
Sa.10.11. 13:30  VSG Altglienicke - BFC Dynamo  5 : 0
Sa.10.11. 13:30  VfB Auerbach 1906 - FSV Union Fürstenwalde  2 : 2
So.11.11. 13:30  Berliner AK 07 - ZFC Meuselwitz  3 : 1
So.11.11. 13:30  VfB Germania Halberstadt - Bischofswerdaer FV  0 : 1
So.11.11. 13:30  FSV Budissa Bautzen - FC Oberlausitz Neugersdorf  1 : 1
So.11.11. 13:30  1. FC Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II  4 : 1
Tabelle
    Sp. Pkt.   Tore    Diff.
Chemnitzer FC  16  45   42:11    31
Berliner AK 07  16  35   32:16    16
FC Rot Weis Erfurt  16  30   27:14    13
Hertha BSC II  16  30   33:21    12
FSV Wacker 03 Nordhausen  16  27   18:14    4
FC Viktoria Berlin  16  24   23:17    6
SV Babelsberg 03  16  21   23:21    2
BFC Dynamo  16  20   20:28    -8
Bischofswerdaer FV  16  20   13:23    -10
10  VSG Altglienicke  16  19   27:28    -1
11  1. FC Lokomotive Leipzig  16  19   21:22    -1
12  VfB Auerbach 1906  16  19   18:22    -4
13  FSV Union Fürstenwalde  16  19   20:25    -5
14  FC Oberlausitz Neugersdorf  16  19   18:27    -9
15  FSV Budissa Bautzen  16  18   11:23    -12
16  VfB Germania Halberstadt  16  17   19:22    -3
17  ZFC Meuselwitz  16  13   25:37    -12
18  FSV Optik Rathenow  16  8   14:33    -19