Regionalliga Nordost 2019/20

1. Spieltag - 26.07.2019 bis 28.07.2019
Fr.26.07. 19:30  1. FC Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II  2 : 1
Sa.27.07. 13:30  FC Energie Cottbus - VSG Altglienicke  3 : 1
Sa.27.07. 13:30  FSV Wacker 03 Nordhausen - BSG Chemie Leipzig  0 : 0
Sa.27.07. 13:30  FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt  1 : 3
Sa.27.07. 13:30  VfB Auerbach 1906 - SV Lichtenberg 47  0 : 1
Sa.27.07. 13:30  FC Viktoria Berlin - FC Rot Weis Erfurt  2 : 0
So.28.07. 13:30  Berliner AK 07 - Bischofswerdaer FV  4 : 2
So.28.07. 13:30  ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde  1 : 1
So.28.07. 13:30  BFC Dynamo - SV Babelsberg 03  3 : 1
2. Spieltag - 30.07.2019 bis 11.09.2019
Di.30.07. 18:00  VSG Altglienicke - VfB Auerbach 1906  4 : 1
Di.30.07. 18:00  Hertha BSC II - FC Energie Cottbus  5 : 2
Mi.31.07. 18:00  BSG Chemie Leipzig - FC Viktoria Berlin  0 : 0
Mi.31.07. 18:00  FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07  0 : 2
Mi.31.07. 18:30  Bischofswerdaer FV - BFC Dynamo  0 : 1
Mi.31.07. 19:00  VfB Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz  2 : 2
Mi.31.07. 19:30  FC Rot Weis Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig  2 : 2
Di.10.09. 17:30  SV Lichtenberg 47 - FSV Optik Rathenow  0 : 1
Mi.11.09. 19:00  SV Babelsberg 03 - FSV Wacker 03 Nordhausen  2 : 2
3. Spieltag - 03.08.2019 bis 04.08.2019
Sa.03.08. 13:30  FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke  1 : 1
Sa.03.08. 13:30  VfB Auerbach 1906 - Hertha BSC II  1 : 5
Sa.03.08. 13:30  Berliner AK 07 - VfB Germania Halberstadt  2 : 1
Sa.03.08. 13:30  BSG Chemie Leipzig - SV Babelsberg 03  1 : 1
Sa.03.08. 13:30  BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde  1 : 0
So.04.08. 13:30  FC Energie Cottbus - FC Rot Weis Erfurt  5 : 3
So.04.08. 13:30  FSV Wacker 03 Nordhausen - Bischofswerdaer FV  8 : 0
So.04.08. 13:30  ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47  2 : 0
So.04.08. 13:30  FC Viktoria Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig  0 : 2
4. Spieltag - 16.08.2019 bis 18.08.2019
Fr.16.08. 19:00  FC Rot Weis Erfurt - VfB Auerbach 1906  2 : 1
Fr.16.08. 19:00  SV Babelsberg 03 - FC Viktoria Berlin  0 : 0
Sa.17.08. 13:30  VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo  1 : 1
Sa.17.08. 13:30  VSG Altglienicke - ZFC Meuselwitz  2 : 0
Sa.17.08. 13:30  SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07  1 : 0
Sa.17.08. 16:00  1. FC Lokomotive Leipzig - FC Energie Cottbus  3 : 2
So.18.08. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - FSV Wacker 03 Nordhausen  1 : 2
So.18.08. 13:30  Bischofswerdaer FV - BSG Chemie Leipzig  0 : 0
So.18.08. 13:30  Hertha BSC II - FSV Optik Rathenow  6 : 0
5. Spieltag - 27.08.2019 bis 28.08.2019
Di.27.08. 18:30  ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II  1 : 4
Di.27.08. 19:30  VfB Auerbach 1906 - 1. FC Lokomotive Leipzig  1 : 1
Mi.28.08. 17:30  BSG Chemie Leipzig - FSV Union Fürstenwalde  1 : 4
Mi.28.08. 17:30  Berliner AK 07 - VSG Altglienicke  2 : 4
Mi.28.08. 18:00  BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47  1 : 1
Mi.28.08. 19:00  SV Babelsberg 03 - Bischofswerdaer FV  3 : 3
Mi.28.08. 19:00  FC Viktoria Berlin - FC Energie Cottbus  0 : 0
Mi.28.08. 19:00  FSV Optik Rathenow - FC Rot Weis Erfurt  0 : 0
Mi.28.08. 19:30  FSV Wacker 03 Nordhausen - VfB Germania Halberstadt  3 : 2
6. Spieltag - 21.08.2019 bis 11.09.2019
Mi.21.08. 19:00  FC Rot Weis Erfurt - ZFC Meuselwitz  1 : 2
Fr.23.08. 19:00  1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Optik Rathenow  2 : 0
Fr.23.08. 19:00  Hertha BSC II - Berliner AK 07  1 : 0
Fr.23.08. 19:30  FC Energie Cottbus - VfB Auerbach 1906  1 : 4
Sa.24.08. 13:30  VSG Altglienicke - BFC Dynamo  4 : 1
Sa.24.08. 13:30  Bischofswerdaer FV - FC Viktoria Berlin  1 : 4
Sa.24.08. 13:30  SV Lichtenberg 47 - FSV Wacker 03 Nordhausen  5 : 1
Sa.24.08. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03  1 : 0
Mi.11.09. 13:30  VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig  3 : 3
7. Spieltag - 31.08.2019 bis 02.09.2019
Sa.31.08. 13:30  SV Babelsberg 03 - VfB Germania Halberstadt  1 : 1
Sa.31.08. 13:30  Bischofswerdaer FV - FSV Union Fürstenwalde  0 : 3
Sa.31.08. 13:30  FC Viktoria Berlin - VfB Auerbach 1906  1 : 1
So.01.09. 13:30  BFC Dynamo - Hertha BSC II  1 : 3
So.01.09. 13:30  Berliner AK 07 - FC Rot Weis Erfurt  1 : 1
So.01.09. 13:30  FSV Wacker 03 Nordhausen - VSG Altglienicke  2 : 0
So.01.09. 13:30  ZFC Meuselwitz - 1. FC Lokomotive Leipzig  0 : 1
So.01.09. 13:30  BSG Chemie Leipzig - SV Lichtenberg 47  2 : 0
Mo.02.09. 19:00  FSV Optik Rathenow - FC Energie Cottbus  1 : 4
8. Spieltag - 04.09.2019 bis 15.09.2019
Mi.04.09. 19:00  Hertha BSC II - FSV Wacker 03 Nordhausen  0 : 2
Fr.13.09. 19:30  1. FC Lokomotive Leipzig - Berliner AK 07  2 : 2
Sa.14.09. 13:30  VfB Auerbach 1906 - FSV Optik Rathenow  5 : 2
So.15.09. 13:30  VSG Altglienicke - BSG Chemie Leipzig  3 : 2
So.15.09. 13:30  SV Lichtenberg 47 - SV Babelsberg 03  0 : 0
So.15.09. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria Berlin  2 : 2
So.15.09. 13:30  VfB Germania Halberstadt - Bischofswerdaer FV  2 : 1
So.15.09. 13:30  FC Energie Cottbus - ZFC Meuselwitz  3 : 2
So.15.09. 15:00  FC Rot Weis Erfurt - BFC Dynamo  2 : 1
9. Spieltag - 20.09.2019 bis 22.09.2019
Fr.20.09. 17:00  Berliner AK 07 - FC Energie Cottbus  2 : 2
Fr.20.09. 18:00  FSV Wacker 03 Nordhausen - FC Rot Weis Erfurt  1 : 0
Fr.20.09. 19:00  SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke  0 : 4
Sa.21.09. 13:30  Bischofswerdaer FV - SV Lichtenberg 47  2 : 0
Sa.21.09. 13:30  BSG Chemie Leipzig - Hertha BSC II  1 : 3
Sa.21.09. 13:30  FC Viktoria Berlin - FSV Optik Rathenow  0 : 0
So.22.09. 13:30  ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach 1906  5 : 1
So.22.09. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - VfB Germania Halberstadt  3 : 0
So.22.09. 13:30  BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig  0 : 0
10. Spieltag - 27.09.2019 bis 29.09.2019
Fr.27.09. 19:30  1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Wacker 03 Nordhausen  4 : 3
Sa.28.09. 13:30  FC Energie Cottbus - BFC Dynamo  6 : 0
Sa.28.09. 13:30  FSV Optik Rathenow - ZFC Meuselwitz  1 : 1
Sa.28.09. 13:30  Hertha BSC II - SV Babelsberg 03  3 : 3
So.29.09. 13:30  VSG Altglienicke - Bischofswerdaer FV  5 : 0
So.29.09. 13:30  VfB Auerbach 1906 - Berliner AK 07  3 : 2
So.29.09. 13:30  FC Rot Weis Erfurt - BSG Chemie Leipzig  0 : 0
So.29.09. 13:30  VfB Germania Halberstadt - FC Viktoria Berlin  0 : 1
So.29.09. 13:30  SV Lichtenberg 47 - FSV Union Fürstenwalde  0 : 1
11. Spieltag - 04.10.2019 bis 22.10.2019
Fr.04.10. 19:00  VfB Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47  1 : 1
Sa.05.10. 13:30  SV Babelsberg 03 - FC Rot Weis Erfurt  1 : 1
So.06.10. 13:05  BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig  2 : 0
So.06.10. 13:30  BFC Dynamo - VfB Auerbach 1906  2 : 0
So.06.10. 13:30  Berliner AK 07 - FSV Optik Rathenow  1 : 1
So.06.10. 13:30  FSV Wacker 03 Nordhausen - FC Energie Cottbus  1 : 2
So.06.10. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke  1 : 2
So.06.10. 13:30  Bischofswerdaer FV - Hertha BSC II  2 : 7
Di.22.10. 18:30  FC Viktoria Berlin - ZFC Meuselwitz  _ : _
12. Spieltag - 18.10.2019 bis 21.10.2019
Fr.18.10. 13:30  FC Rot Weis Erfurt - Bischofswerdaer FV  3 : 0
Sa.19.10. 13:30  FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo  2 : 1
Sa.19.10. 13:30  VfB Auerbach 1906 - FSV Wacker 03 Nordhausen  5 : 2
Sa.19.10. 13:30  SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria Berlin  1 : 1
Sa.19.10. 13:30  ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07  1 : 4
Sa.19.10. 13:30  VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt  4 : 1
So.20.10. 13:30  FC Energie Cottbus - BSG Chemie Leipzig  2 : 1
So.20.10. 13:30  Hertha BSC II - FSV Union Fürstenwalde  4 : 1
Mo.21.10. 13:30  1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03  1 : 0
13. Spieltag - 25.10.2019 bis 27.10.2019
Fr.25.10. 16:00  Bischofswerdaer FV - 1. FC Lokomotive Leipzig  0 : 3
Fr.25.10. 19:00  FC Viktoria Berlin - Berliner AK 07  4 : 2
Fr.25.10. 19:00  FSV Wacker 03 Nordhausen - FSV Optik Rathenow  4 : 0
Sa.26.10. 13:30  VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II  2 : 2
Sa.26.10. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - FC Rot Weis Erfurt  3 : 0
Sa.26.10. 13:30  SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke  2 : 1
So.27.10. 13:30  BSG Chemie Leipzig - VfB Auerbach 1906  2 : 0
So.27.10. 13:30  BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz  2 : 0
So.27.10. 14:05  SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus  0 : 1
14. Spieltag - 01.11.2019 bis 03.11.2019
Fr.01.11. 18:00  ZFC Meuselwitz - FSV Wacker 03 Nordhausen  1 : 3
Fr.01.11. 19:00  Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47  2 : 4
Fr.01.11. 19:00  FC Rot Weis Erfurt - VfB Germania Halberstadt  0 : 1
Sa.02.11. 13:30  FSV Optik Rathenow - BSG Chemie Leipzig  0 : 1
Sa.02.11. 13:30  VfB Auerbach 1906 - SV Babelsberg 03  2 : 0
Sa.02.11. 13:30  VSG Altglienicke - FC Viktoria Berlin  3 : 2
So.03.11. 13:30  FC Energie Cottbus - Bischofswerdaer FV  2 : 0
So.03.11. 13:30  1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Union Fürstenwalde  2 : 2
So.03.11. 13:30  Berliner AK 07 - BFC Dynamo  0 : 2
15. Spieltag - 08.11.2019 bis 10.11.2019
Fr.08.11. 19:00  SV Babelsberg 03 - FSV Optik Rathenow  3 : 2
Fr.08.11. 19:00  VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig  0 : 2
Fr.08.11. 19:00  FC Viktoria Berlin - BFC Dynamo  0 : 0
Sa.09.11. 13:30  VSG Altglienicke - Hertha BSC II  3 : 0
Sa.09.11. 13:30  FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus  3 : 3
Sa.09.11. 13:30  Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach 1906  2 : 1
Sa.09.11. 13:30  BSG Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz  0 : 2
So.10.11. 13:30  SV Lichtenberg 47 - FC Rot Weis Erfurt  _ : _
So.10.11. 13:30  FSV Wacker 03 Nordhausen - Bischofswerdaer FV  _ : _
Tabelle
    Sp. Pkt.   Tore    Diff.
Hertha BSC II  16   25:10    15
1. FC Lokomotive Leipzig  12   9:5    4
FSV Union Fürstenwalde  11   12:9    3
FC Energie Cottbus  11   13:12    1
FC Viktoria Berlin  10   10:7    3
VSG Altglienicke  10   13:11    2
FSV Wacker 03 Nordhausen  10   15:18    -3
SV Lichtenberg 47  8   7:10    -3
Berliner AK 07  7   12:12    0
10  BSG Chemie Leipzig  7   7:8    -1
11  VfB Germania Halberstadt  7   9:14    -5
12  BFC Dynamo  7   7:15    -8
13  ZFC Meuselwitz  5   7:11    -4
14  FSV Optik Rathenow  5   4:18    -14
15  VfB Auerbach 1906  4   8:17    -9
16  SV Babelsberg 03  3   5:11    -6
17  FC Rot Weis Erfurt  3   5:13    -8
18  Bischofswerdaer FV  1   6:27    -21